В селе Заречье полным ходом идут работы по благоустройству территории возле храма

В селе Заречье, где на высоком берегу реки Шерны в живописных окрестностях, стоит храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Здание храма как бы прячется в сосновом бору, среди деревьев-великанов, а для удобства приезжих дорогу к нему указывает маленький столбик-часовенка. Настоятелем храма является священник Сергий Шестопалов, полковник медицинской службы, заслуженный врач РФ о котором вы можете узнать из статьи «Тихое семейное счастье — примерно так видится достойная и спокойная пенсия военнослужащего».

Вместе с группой волонтеров и неравнодушных прихожан отец Сергий начал грандиозный проект по преображению территории вокруг храма. В первую очередь началась работа по уборке прихрамовой территории, которая находилась в запустении долгие годы, таким образом вокруг кладбища образовалось много лесного мусора, земля была разбита машинами, квадрациклами отдыхающих сельчан.

Выполненный немалый объем работ: очистили лес вокруг от мусора, завалов, завезли песка и грунта для планировки территории и сеяния семян газонной травы. Мусора, было вывезено более 70-ти КамАЗов.

Глава администрации Рубцов Леонид Аркадьевич заинтересовался и одобрил проект по восстановлению территории. Отец Сергий предложил Леониду Аркадьевичу, сделать перед храмом красивую площадь, добавить в ансамбль деревьев свои композиции и т. д. Также сделать автостоянку для прихожан и отдыхающих. Провести освещение по всему периметру кладбища и храма. Поставить хорошую ограду в соответствии к кадастром, чтобы на неё было приятно смотреть, места расчистки от мусора и удаленного дерна засеять травой.

Отец Сергий встретил в лице главы местной Администрации одобрение, согласие и желание сотрудничать.

Новости епархии | Июн 8, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: