В селе Давыдовском Кольчугинского района освящён Газорегуляторный пункт

Важное историческое событие произошло для жителей села Давыдовское Кольчугинского района. 1 декабря в торжественной обстановке был впервые осуществлён пуск газа, в котором участвовали: генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» А.В. Конышев, глава администрации Ильинского сельского поселения О.Е. Сорокина, Г.С. Шустров и представители газовой службы. Введенный в эксплуатацию межпоселковый газопровод прошел через деревни и села Ильинского сельского поселения с отводом на село Большепетровское Юрьев-Польского района, его протяженность составила 23 километра.

Настоятель Свято-Покровского храма села Давыдовского протоиерей Владимир Петров по приглашению организаторов, освятил ГРП (Газорегуляторный пункт). Подобное освящение отцу Владимиру пришлось осуществлять впервые.

Событие стало возможным благодаря программе газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций Владимирской области на 2019-2023 годы.

Новости епархии | Дек 3, 2020