В Свято-Успенском храме состоялась встреча с детьми с ограниченными возможностями

1 июня 2019 года, в День защиты детей в Свято-Успенском храме г. Петушки состоялась встреча благочинного Петушинского церковного округа протоиерея Сергия Берёзкина с родителями и детьми с ограниченными возможностями. Во встрече также приняли участие Председатель Петушинской районной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ» Елизарова Елена Васильевна, помощник благочинного по социальным вопросам Лидия Сергеевна Васина,  помощник благочинного Ольга Александровна Антошина.

В этот праздничный день детки приступили к Святым Христовым Таинам. Протоиерей Сергий поздравил ребят с причастием и пригласил всех участников на чаепитие. В трапезной при храме состоялась добрая беседа с ребятами и их родителями. Священник пожелал и ребятам, и их родителям,  помощи Божией в жизненном пути. Никогда не унывать и не отчаиваться. Молиться Богу, читать святое Евангелие  и совершать добрые дела. Протоиерей Сергий ответил на вопросы, которые прозвучали по ходу встречи. А стараниями Ольги  Антошиной каждый юный участник встречи получил памятный подарок.

Новости епархии | Июн 3, 2019