В Свято-Успенском храме г. Петушки прошла встреча духовенства совершающих командировки в зону СВО с прихожанами

2 февраля 2024 года, по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, в Свято-Успенском храме г. Петушки состоялась встреча духовенства, совершающих командировки в зону Специальной военной операции-, с жителями и прихожанами храма.

Во встрече приняли участие священнослужители, совершающие свои командировки в зону СВО протоиерей Александр Фролкин и иерей Николай Ишутин, социальный координатор филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Владимирской области в Петушинском районе Наталья Андреевна Кузина, помощник социального координатора Галина Владимировна Коровинская, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, неравнодушные люди, участвующие в сборе помощи Нашим воинам.

Во вступительном слове протоиерей Сергий Берёзкин акцентировал внимание слушателей на деятельность Русской Православной Церкви и духовенства по защите своего Отечества в различные исторические периоды.

Протоиерей Александр и иерей Николай рассказали о своих командировках и о служении в зоне СВО. Священнослужители рассказали, как важно молиться и поддерживать наших воинов, которые спасают нашу Родину в наступившие непростые для неё времена.

Слушатели просили священников передать слова благодарности и поддержки Нашим Героям.

Новости епархии | Фев 5, 2024

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: