В Свято-Успенском женском монастыре состоялось праздничное богослужение в день памяти прп. Сергия Радонежского

8 октября в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова прошло праздничное богослужение по случаю престольного праздника обители. В Троицком соборе монастыря есть придел посвященный этому святому.

Богослужение возглавил секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) в сослужении монастырского духовенства.

Впервые богослужебные песнопения исполнил хор воскресной школы при Свято-Успенском монастыре.

По окончании литургии вокруг Троицкого собора был совершен крестный ход под песнопения прославляющие святого преподобного Сергия Радонежского.

В завершении торжественного богослужения был совершен чин о панагии и трапеза для насельниц обители.

Новости епархии | Окт 13, 2022