В Свято-Успенском женском монастыре прошло мероприятие посвященное Дню славянской письменности и культуры

25 мая 2024 года клирик Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Олег Фёдоров и насельницы Успенского женского монастыря города Александрова приняли участие мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры, которые были организованы музеем-заповедником «Александровская слобода».

Программой празднования были предусмотрены бесплатные мастер-классы по каллиграфии, письму гусиными перьями, гончарному ремеслу, росписи игрушек, книжная ярмарка от Александровской центральной библиотеки.

Главным событием этого дня стало открытие новой музейной экспозиции «На печатном дворе».

Новости епархии | Май 26, 2024