В Свято-Успенском женском монастыре почтили память прп. Корнилия Александровского

24 августа 2023 года, в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова прошли торжественные богослужения по случаю дня памяти прп. Корнилия Александровского.

Накануне в Троицком соборе монастыря состоялось всенощное бдение.

В сам день праздника Божественную литургию возглавил секретарь монастырей Александровской епархии игумен Серафим (Котенёв) в сослужении благочинного Александровского церковного округа протоиерея Олега Михайлова, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в п. Балакирево протоиерея Иоанна Девликамова, клирика обители иерея Петра Кравцова и диакона Василия Вагурина.

Песнопения за богослужением исполнил хор сестер монастыря под управлением монахини Сергии (Каламкаровой).

Богослужение посетили не только прихожане обители, но и многочисленные паломники.

По окончании литургии вокруг Троицкого собора был совершен крестный ход.

Завершились торжества чином о Панагии, а всех желающих угостили булочками с компотом.

Фото монахини Сергии (Каламкаровой).

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 25, 2023