В Свято-Троицкий храм г. Карабаново доставлена икона Феодора Ушакова с частицей его святых мощей

6 декабря 2023 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, в Свято-Троицкий храм г. Карабаново доставлена икона святого праведного воина Феодора Ушакова.

Перед началом Божественной литургии икону встретил благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов. Икона доставлена при содействии Международного Общественного фонда «Триумф Сердца» и будет находится в Свято-Троицком храме с 6 по 30 декабря.

Приглашаем всех желающих поклониться святыне и вознести перед ней свои молитвы.

Выдающийся флотоводец, адмирал Российского флота Фёдор Фёдорович Ушаков был причислен Русской Православной Церковью к лику святых как праведный воин. Церковь канонизировала Ф.Ф. Ушакова не столько за его ратные заслуги, сколько за праведную христианскую жизнь, следование им в каждом деле евангельским истинам и заповедям.

Новости епархии | Дек 8, 2023