В Свято-Покровском храме с. Давыдовское молитвенно встретили праздник Боголюбской иконы Божией Метери

1 июля, в Свято-Покровском храме с. Давыдовское торжественно отметили празднование Боголюбской иконы Божией Матери. Общую исповедь и Божественную литургию совершил настоятель храма игумен Георгий (Хлебников). Накануне вечером всенощное бдение было совершено в сослужении со священником Александром Чабуриным, настоятелем храма Рождества Иоанна Предтечи села Новобусино.

После Литургии состоялся ежегодный крестный ход с храмовой иконой Божией Матери к целебному источнику, в память избавления от эпидемии холеры в 1848. Здесь, совершив водосвятие, богомольцы были окроплены святой водой и благоговейно приложились к иконе. Отец Георгий обратился со словом назидательной проповеди, проведя параллели с ветхозаветным избавлением от смертоносного поветрия по молитвам св. царя Давида.

На обратном пути, у ворот храма автовладельцы открыли салоны своих машин для освящения. У входа в храм прихожане и паломники прошли под почитаемой иконой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 2, 2023