В Свято-Покровском Храме г. Юрьев-Польский прошла встреча с учащимися 5 класса СОШ №1. Настоятель храма протоиерей Георгий Беляков рассказал детям о святынях храма, святом благоверном князе Святославе 3-ем Всеволодовиче во святом крещении Гаврииле, о времени, в котором он жил, его наследии.

Учащиеся с интересом слушали о покровителе нашего города святом великомученике Георгии Победоносце, частицу мощей которого в честь к 850-летия Юрьева (2002г.) архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий преподнес в дар городу.
Катехизатор Л. Калачева с детьми вспомнили события праздника Сретения Господня.

Учащиеся впервые услышали о Международном дне православной молодежи, который отмечался 15 февраля, заинтересованно знакомились с информацией о молодежных организациях в подаренных буклетах.

Новости епархии | Фев 24, 2021