В Свято-Покровском храме г. Кольчугино прошел праздник Православной книги

10 марта в Свято-Покровском храме города Кольчугино традиционно прошёл Праздник православной книги. Мероприятие состоялось после литургии в церковном доме, где традиционно проходят занятия приходской воскресной школы.

В начале урока настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Анатолий Балыкин обратился к ребятам с приветственным словом, поздравил учащихся с праздником и призвал всех больше читать православной духовной литературы, которая приносит большую пользу и имеет огромное значение в становлении человека как личности, как христианина.

Затем состоялся сам урок, посвященный православной книге в ходе которого ребята узнали, какая была первая письменность, когда появились буквы и азбука, вспомнили уже изученный материал о святых просветителях славянских Кирилле и Мефодии. Много нового они узнали о преподобном Несторе-летописце и его труде «Повести временных лет».

В заключение урока все воспитанники получили подарки, которые предоставил приход Покровского храма.

Новости епархии | Мар 14, 2024