В Свято-Покровском храме г. Кольчугино прошло итоговое заседание отела по делам молодежи и Молодежного совета

25 декабря в Неделю святых праотцев в Свято-Покровском храме г. Кольчугино прошло итоговое заседание отела по делам молодежи и Молодежного совета Александровской епархии.

Совет предварился соборным служением благодарственного молебна.

На совещании были подведены итоги молодежной работы в епархии и определен план работы на 2023 год. К сожалению участников было не так много как предполагалось и многие вопросы не удалось разрешить. Среди положительного — это активизация деятельности в Киржачском благочинии, где год назад был назначен новый помощник по работе с молодежью. И, конечно, ярким примером организации молодежного объединения является Юрьев-Польский, где два года назад при Христорождественском храме было создано молодежное объединение «Открытые сердца», с опытом работы которого поделились его идейные вдохновители и ребята.

Также не удалось провести мониторинг по работе священников в муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, т.к. из осуществляющих там свою миссию были представители Юрьев-Польского и Петушков. Это направление деятельности является сегодня очень актуальным.

Но, не смотря на все имеющиеся минусы, с которыми мы входим в новый год, работа продолжается, благодарю тем неравнодушным, которые понимают важность этого служения.

Хотелось бы выразить слова искренней благодарности всем тем, кто трудиться на молодежной ниве, вкладывая по мере своих сил и возможностей частичку своего сердца, а может быть и себя самого. Также хотелось бы поблагодарить благочинного Кольчугинского округа протоиерея Анатолия Балыкина за теплый прием и организацию.

Новости епархии | Дек 27, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: