В Свято-Покровский храм села Давыдовского назначен новый настоятель

Долгожданное событие произошло в Давыдовском приходе: указом Правящего Архиерея, епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия от 1 июня 2022 года, настоятелем Свято-Покровского храма назначен игумен Георгий (Хлебников).

После скоропостижной кончины бывшего настоятеля протоиерея Владимира Петрова 23 сентября 2021 года, прихожане усердно молились и ожидали нового настоятеля, ради сохранения стройной жизни прихода.

Отец Георгий родился 17 мая 1972 года в городе Ногинске Московской области в семье служащих. В 1990 году поступил в Коломенское духовное училище. С 1998 — 2009 г. игумен Георгий был настоятелем Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря г. Куровское Орехово-Зуевского р-на Московской области.

В воскресенье, 5 июня (память свв. отцев I Вселенского собора), о. Георгий совершил Божественную литургию в Давыдовском храме. Была вознесена особая молитва о восстановлении мира. По окончании богослужения — проповедь. Прихожане были приглашены на чаепитие для знакомства с новым настоятелем. Отец Георгий произвёл очень благоприятное впечатление: скромный, но опытный пастырь. Беседа прошла в непринужденной форме, ответах на вопросы и обсуждении ближайших перспектив развития прихода.

Прихожане Свято-Покровского храма сыновне благодарят Священноначалие за попечение и назначение нового настоятеля!

Новости епархии | Июн 8, 2022