В Свято-Никольском храме с. Филипповское состоялось богослужение в день памяти Усекновения главы Пророка и Предтечи Иоанна

11 сентября в день памяти Усекновения честной главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, благочинный храмов Киржачского церковного округа, протоиерей Димитрий Ершов совершил соборное служение в Никольском храме с. Филипповское.

Ему сослужил настоятель храма — протоиерей Владислав Москаленко, клирики храма — протоиерей Василий Кострюков и иерей Сергий Бортулёв.

На проповеди отец Димитрий рассказал о истории праздника и отметил, что данный праздник учит воздержанию не только в вине и еде, но и в мыслях и поступках, за которые дадим Богу ответ. Не случайно в этот день служится молебен «О страждущих недугом пьянства»

Новости епархии | Сен 12, 2022