В Свято-Никольском монастыре в с. Новое помолились о упокоении схиархимандрита Гедеона

13 марта 2024 года, исполнилось 30 лет со дня блаженной кончины приснопоминаемого старца схиархимандрита Гедеона.

В Никольском храме Свято-Никольского женского монастыря в селе Новое, Юрьев польского района, была отслужена панихида по приснопоминаемому старцу. Возглавил богослужение секретарь по монастырям игумен Серафим (Котенев). На могиле о. Гедеона была совершена заупокойная лития.

Почтить память старца собрались клирики епархии: благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, настоятель Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польский игумен Афанасий (Селичев), настоятель храма Черниговской иконы Божией Матери в с. Санино протоиерей Александр Кузин и настоятель храма святых Жен Мироносиц в д. Крутово протоиерей Владимир Кузин.

Новости епархии | Мар 13, 2024