В Свято-Казанском храме с. Марково прошли торжества по случаю престольного праздника

21 июля в Свято-Казанском храме с. Марково, являющимся приписным к Свято-Покровскому храму г. Покрова прошло праздничное богослужение, которое совершил настоятель прихода протоиерей Леонид Беспалов. Несмотря на будний день, в храме было довольно много прихожан, более 40 человек причастились Святых Христовых Таин.

По отпусте Божественной литургии настоятель прихода обратился к молящимся с пастырским словом, где напомнил об истории обретения иконы Божией Матери Казанской.

После проповеди отец Леонид вместе с клириком иереем Евгением Белым совершили водосвятный молебен с Акафистом и по обычаю, крестный ход вокруг храма, с чтением Евангелия и кроплением молящихся святой водой.

Новости епархии | Июл 22, 2022