В Свято-Воскресенском храме с. Зиновьево вознесли молитву мученику Иоанну Воину

12 августа, в праздник святого мученика Иоанна Воина, в Свято-Воскресенском храме с. Зиновьево Кольчугинского благочиния, совершена Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель Свято-Казанского храма с. Завалино иерей Сергий Ивчин.

За литургией была прочитана особая молитва об Отечестве и Российском воинстве. Песнопения исполнял хор Свято-Казанского храма с. Завалино. Многие прихожане присутствующие на богослужении причастились святых Христовых Таин. После литургии был отслужен молебен святому мученику Иоанну Воину и прочитана коленопреклонная молитва.

Затем о. Сергий обратился к присутствующим со словом проповеди, в котором привел в пример житие святого мученика, являющееся для нас образцом стойкости, мужества и верности Христу. После богослужения состоялась трапеза, где настоятель и прихожане вели беседу о духовной жизни, о временах, когда Церковь подвергалась гонению со стороны советской власти.

Небольшая православная община села Зиновьево во главе со старостой, внуком репрессированного священника, Владимиром Сергеевым по мере сил реставрирует и поддерживает порядок в храме и на территории.

Отец Сергий часто посещает Свято-Воскресенский храм. Батюшка совершает здесь молебны, панихиды и требы. Несколько раз в году совершается Божественная литургия.

Новости епархии | Авг 12, 2023