В Свято-Введенском Никоновском монастыре г. Юрьев-Польский почтили память святителя Николая

До построения каменного храма во имя преподобного Никона Радонежского, на его месте стояла деревянная Никольская церковь и в память о ней при возведении нового храма, его построили с Никольским пределом.

19 декабря в этом храме прошла Божественная Литургия, которую возглавил игумен монастыря — Филофей (Машнин), ему сослужили священник Максим Сидоров, иеромонах Даниил и дьякон Алексий (Дракус).

Причастников было около 30 человек, которых в течении всей службы исповедовал иеромонах Тихон.

С назидательным словом к собравшимся обратился игумен Филофей, призывая учиться примерами из жизни святых и чтить их память.

После отпуста был совершен крестный ход по территории монастыря.

Новости епархии | Дек 20, 2021