В Свято-Введенском Никоновском монастыре состоялась Архиерейская Божественная литургия

30 ноября 2018 года, в день памяти прп. Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия, Высокопреосвященный Евлогий, митрополит Владимирский и Суздальский, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершили Божественную литургию в Свято-Введенском Никоновском монастыре г. Юрьев-Польск. Преосвященным владыкам сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), настоятель Свято-Введенского Никоновского монастыря иеромонах Филофей (Машнин), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев и духовенство благочиния.

В день праздника перед литургией был совершен водосвятный молебен, после которого с приветственным словом обратился митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

За богослужением также молилась настоятельница Свято-Никольского женского монастыря игумения Иоанна (Акафьева).

После прочтения Евангелия к верующим со словом проповеди обратился епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.

По окончании Богослужения Владыка Евлогий обратился со словом, в котором поблагодарил владыку Иннокентия за совместную молитву.

Новости епархии | Ноя 30, 2018