В Свято-Благовещенском монастыре г. Киржача состоялись торжества, посвященные преподобному Сергию Радонежскому

18-19 июля, в Свято-Благовещенском монастыре города Киржача состоялись торжества, посвященные преподобному Сергию Радонежскому, его ученику преподобному Роману Киржачскому, и всем радонежским святым.

18 июля в обители состоялась Великая вечерня с крестным ходом к поклонному Кресту, установленному на месте разрушенного храма прп. Сергия. Далее все последовали в храм к мощам преподобного Романа, где продолжилось богослужение чтением Акафиста прп. Роману. Торжественное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Евлогий, митрополит Владимирский и Суздальский. Ему сослужил Преосвященнейший Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский и духовенство Киржачского благочиния.

Также на богослужении присутствовали гости монастыря из Александровской епархии.

Оба Архиерея являются участниками обретения мощей преподобного Романа Киржачского. С благодарностью Господу они вспоминали об этом событии, как о чуде и великой милости Божией.

Владыка Иннокентий в своем слове обратил внимание на подвиг и святость преподобных Сергия и Романа. О том, что их молитвы, любовь и сострадание через века окрыляют и поддерживают нас.


Новости епархии | Июл 20, 2018

Статью прочитали:

149 раз


Последние опубликованные новости на сайте: