В Свято-Андреевском храме д. Новоселово прошла праздничная служба

13 декабря, в день престольного праздника, в Свято-Андреевском храме близ д. Новоселово праздничную службу возглавил благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов. Ему сослужил натоятель прихода протоиерей Александр Леськов.

На службе молились жители д. Новоселово и близлежащих деревень.

По окончании Божественной Литургии был отслужен Молебен, после чего состоялась праздничная трапеза, за которой прозвучали слова приветствия в адрес прихожан и гостей храма.

Построенный в честь героев Отечественной войны 1812 года, свое второе рождение храм переживает уже в наше время. Распложенный рядом с местом гибели первого космонавта планеты Земля Ю.А. Гагарина и его летного наставника В.С. Серегина, храм стал притяжением людей, приезжающих с самых разных уголков страны и из-за рубежа, чтобы поклониться памяти героев.

Восстановлением храма в память о своем товарище занимался летчик-космонавт, участник первого отряда космонавтов, Дважды Герой Советского Союза А.А. Леонов.

На восстановленной звоннице храма установлены колокола, отлитые в честь каждого члена отряда первых. И в день гибели Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина, над окрестностями раздается звон колоколов, как голоса героев этого отряда.

Новости епархии | Дек 14, 2021