В рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась секция «Православная культура в современной школе»

В среду, 29-го января, в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя прошел Семинар для руководителей епархиальных Отделов религиозного образования и катехизации.

Мероприятие проходило под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Митрополит Меркурий поблагодарил участников семинара за их труды на ниве православного образования. Затем Владыка обозначил проблемные точки и наметил перспективы преодоления возникающих трудностей. Он призвал сотрудников епархиальных отделов к более тесному взаимодействию с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации, особенно в  информационной сфере. В заключении Митрополит Меркурий благословил собравшихся на дальнейшие труды.

Александровскую епархию на мероприятии представлял прот. Артемий Исмайылов. Так же прот. Артемий Исмайылов принял участие в работе секции «Православная культура в современной школе», в работе секции «Вклад православной школы в дело патриотического воспитания детей и подростков»(для директоров, духовников и педагогов православных образовательных организаций), в работе семинара «Система приходского просвещения детей и взрослых» и в работе семинара «Библейские группы, как форма приходского просвещения».

Новости епархии | Янв 31, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: