В рамках «VIII Епархиальных рождественских чтений» состоялась секция по «взаимодействию с армией и правоохранительными органами»

23 ноября 2022 года, в храме св. блг. вел. кн. Александра Невского, Киржачского района в рамках «Научно-практической конференции «VIII Епархиальные Рождественские чтения». «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», состоялось заседание секции «Церковь и Армия. Традиции воинского служения. Церковь и правоохранительные органы». Открытие секции предварялось молебным пением на всякое доброе дело.

В заседании секции приняли участие сотрудники отдела, военнослужащие, представители воинских частей, сотрудники районных отделов МВД, члены общественных советов при ОМВД. Со вступительным словом к собравшимся обратился председатель отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами Александровской епархии протоиерей Николай Мишин.

Далее выступил командир в/ч 55443-ВД.

После этого с докладами выступили сотрудники настоящего отдела: протоиерей Николай Романович и протоиерей Константин Алесенко, а также помощник председателя отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами Московской епархии, иерей Василий Алфеев, с докладом на тему: « Опыт организации материальной помощи боевым подразделениям и гражданскому населению в зоне конфликта». С приветственным словом к собравшимся обратился командир в/ч 63341. С заключительным докладом на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека в контексте политической ситуации вокруг России» выступил офицер в/ч 63341.

После заседания для участников чтений состоялась трапеза.

Новости епархии | Ноя 24, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: