В рамках VIII Епархиальных рождественских чтений состоялось пленарное заседание

29 ноября 2022 года, рамках ежегодных епархиальных рождественских чтений в кинотеатре МБУК «Южный» состоялось пленарное заседание.

В начале заседания с приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский.

Также с приветственным словом к присутствующим в зале обратилась Сергеева Ирина Константиновна, заместитель главы Администрации по социальным вопросам.

Затем состоялось вручение епархиальных наград победителям регионального конкурса «За нравственный подвиг учителя», также были награждены педагоги и работники культуры из районов епархии за особый вклад в дело духовно-нравственного просвещения.

После этого с докладами выступили: митрофорный протоиерей Георгий Горбачук, кандидат философских наук, профессор Славяно-Греко-Латинской академии, член общественной палаты Владимирской области, член комиссии по правам человека при Губернаторе Владимирской области, на тему: «Библейские и внебиблейские свидетельства о Рождестве Христовом».

Копылов Владимир Александрович, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Струнино, учитель истории и обществознания, на тему: «Опровержение фальсификации отечественной истории как фактор, влияющий на нравственный выбор школьника».

В завершении состоялся концерт творческих коллективов Кольчугинского района.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 29, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: