В рамках празднования 800-летия великого князя Александра Невского в Христо-Рождественском кафедральном соборе состоялся торжественный молебен

29 мая 2021 года, в рамках празднования 800-летия великого князя Александра Невского в Христо-Рождественском кафедральном соборе состоялся торжественный молебен.

Молебен возглавил Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский. Его Преосвященству сослужило духовенство Александровского благочиния.

Песнопения исполнил мужской хор храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино.

На молебне присутствовали директор департамента культуры Владимирской области Алиса Михайловна Бирюкова, директор департамента региональной политики Владимирской области Елена Олеговна Качуровская, глава Александровского района Анна Васильевна Кузнецова, а также главы Кольчугинского, Киржачского, Петушинского и Юрьев-Польского района.

По окончанию молебна состоялось возложение цветов к памятнику свт. блг. вел. кн. Александра Невского.

Новости епархии | Май 31, 2021