В рамках Епархиальных рождественских чтений состоялась секция «Церковь и Армия»

31 октября на приходе храма в честь святого благоверного князя Александра Невского п. Барсово, Киржачского района состоялось заседании секции «Церковь и Армия. Традиции воинского служения. Церковь и правоохранительные органы» в рамках Научно-практической конференции «IX Епархиальные рождественские чтения на тему: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

В заседании секции приняли участие священнослужители Александровской епархии, духовно-пастырски окормляющие воинские части, военные комиссариаты и районные отделы МВД, а также представители окормляемых подразделений.

Заседание военной секции предварилось молебным пением на всякое доброе дело с молитвой о святой Руси.

Далее в ходе работы секции были заслушаны доклады, раскрывающие тематику чтений, а так же обсуждены некоторые актуальные проблемы профильного характера. По окончании состоялась трапеза.

Новости епархии | Ноя 1, 2023