В рамках Епархиальных рождественских чтений состоялась секция в Свято-Благовещенском женском монастыре г. Киржач

22 октября, в рамках IX Епархиальных рождественских чтений, в Свято-Благовещенском женском монастыре г. Киржач состоялось заседание секции «Просветительская деятельность Церкви. Православное просвещение и образование в рамках воскресной школы. Катехизация на современном этапе через систему огласительных и внебогослужебных бесед».

На заседание были приглашены помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, директора, заместители директоров и педагоги воскресных школ, благочиннические и приходские катехизаторы.

Собравшиеся обсудили проблемы развития воскресных школ и катехизации в Александровской епархии. Так же участникам конференции был представлен опыт работы воскресной школы при Свято-Благовещенском женском монастыре.

Новости епархии | Окт 24, 2023