В п. Городищи состоялся Новогодний молебен

31 декабря в храме святого Пантелеимона п. Городищи в преддверии гражданского Нового года был отслужен молебен на Новый год.

Помолиться в храм в этот день пришло немного прихожан, но тем усерднее была их молитва к Богу за себя и своих близких. Настоятель храма, иерей Роман Клинков, после молебна поздравил всех присутствовавших в храме с наступающим гражданским Новым годом. Вместе с тем он напомнил, что в настоящее время Рождественский пост продолжается и призвал особенно внимательно проводить эти дни.

После молебна все желающие остались на занятие в Воскресной школе для взрослых. Тема встречи: «Православное учение о человеке».

Эта встреча уже третья. Они проводятся еженедельно и направлены на обучение прихожан основам православной веры. В беседе с настоятелем прихожане имеют хорошую возможность задать свои вопросы, интересующие их, и попытаться разобраться в той или иной ситуации.

Новости епархии | Янв 1, 2022