В п. Барсово освятили главный корпус Казенного учреждения

В храме Святого Благоверного князя Александра Невского п. Барсово , Киржачского района председателем отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Александровской епархии протоиереем Николаем Мишиным был отслужен молебен Пресвятой Богородице, преподобному Иосифу Волоцкому и всем святым покровителям православного воинства.

В молебне принял участие командир подполковник Сонин Н.С. и старшие офицеры Федерального казенного учреждения в/ч 63341.

По окончании молебного пения протоиерей Николай благословил командира иконой преподобного Иосифа Волоцкого – духовного покровителя войск материально-технического обеспечения, к которым относится возглавляемая им часть.

Кроме того настоятель храма благословил командира иконой «Собор святых покровителей воинства Российского». За тем присутствующие с иконами прибыли в войсковую часть, где произошла их торжественная встреча военнослужащими.

Протоиерей Николай обратился к собравшимся со словами духовного напутствия кратко рассказал о жизни и подвигах преподобного Иосифа Волоцкого. После встречи батюшка провел освящение главного корпуса Казенного учреждения и определил иконы на подготовленные для них места.

Новости епархии | Июн 29, 2020