В п. Анга Иркутской области состоялись торжества по случаю 225-летия со дня рождения святителя Иннокентия, митрополита Московского

8 сентября 2022 года, исполняется 225 лет со дня рождения святителя Иннокентия, митрополита Московского.

В этот день на родине святого в п. Анга, Иркутской области состоялись праздничные мероприятия.

Божественную литургию в храме свт. Иннокентия, митрополита Московского, совершил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан в сослужении епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия и местного духовенства.

По сугубой ектение была вознесена особая молитва о мире на Украинской Земле.

В завершении богослужения Владыка Максимилиан поприветствовал епископа Иннокентия на Иркутской земле.

В ответном слове Владыка Иннокентий поблагодарил митрополита Максимилиан за приглашение, отметив что был очень рад посетить это святое место.

Продолжились праздничные мероприятия в культурно-просветительском центре, там состоялось открытие выставки художественных работ Владыки Иннокентия.

В своем слове Преосвященный Иннокентий рассказал о своем творческом пути и поблагодарил всех кто оказывал помощь в организации выставки.

Завершились торжества посадкой кедров на территории культурно-просветительского центра.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 11, 2022