В Преображенском храме г. Струнино прошел Пасхальный концерт лауреатов Международного детского Пасхального вокально-хорового фестиваля «Светлая седмица»

В воскресенье 7 мая в Спасо-Преображенском храме г. Струнино прошел Пасхальный концерт лауреатов Международного детского Пасхального вокально-хорового фестиваля «Светлая седмица», которыми совсем недавно стали ученики семейной школы «Струны» г. Струнино.

Дети и их родители, а также, учителя школы подарили зрителям возможность услышать разнообразную музыку.

Слушатели смогли прикоснуться к великим классическим сочинениям и народным вокально-инструментальным песням и наигрышам в звучании скрипок, блокфлейт, фортепиано, гитары, гусель, барабанов и прочих ударных инструментов.

Вокалисты Дмитрий и Ксения Сутырины представили интересные сочинения как сольно, так и в дуэте. Концерт начался духовным стихом «Велик святый тот день настал! Христос Воскрес, Сыне Божий!», а завершился дружным совместным припевом «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!» из песни Марка Минкова на стихи Юрия Энтина «Дорога добра».

В программе концерта звучала музыка великих композиторов Ж. Ф. Рамо, А. Вивальди, В. А. Моцарта, А. И. Хачатуряна, А. С. Даргомыжского, А. Г. Рубинштейна, С. В. Рахманинова..

Прекрасным украшением концерта стал блок весенних песен с использованием различных инструментов, исполненный самыми юными участниками. Ценно и то, что в концерте вместе с детьми принимали участие и их родители, это очень важно для формирования духовной общности и единения духа семьи!

По словам зрителей, они исполнились радости, света и желания жить с верой в самое прекрасное. Благодарственными граммотами были отмечены преподаватели воскресной школы Спасо-Преображенского храма.

Новости епархии | Май 11, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: