В Преображенском храме г. Струнино встретили престольный праздник в честь святителя Николая Чудотворца

19 декабря в день памяти Святителя Николая Чудотворца в Преображенском храме г. Струнино прошли торжества в честь престольного праздника, левый придел храма освящен в честь святителя Николая, архиепископа Мирликийских.

На кануне праздника было совершено праздничное всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма иерей Александр Сутырин.

В сам день праздника состоялась Божественная литургия, которую возглавил клирик храма иерей Николай Михайленко.

В завершении литургии настоятель храма иерей Александр Сутырин поздравил отца Николая с днем памяти его небесного покровителя и пожелал сил и крепости в служении на благо Церкви Христовой.

По окончании праздничного богослужения состоялось годовое приходное собрание. На нем были подведены итоги прошедшего года и намечен план на дальнейшую работу.

Прихожане, внесшие особый вклад в устрой приходской жизни были отмечены благодарственными грамотами.

Новости епархии | Дек 20, 2022