В Преображенский храм г. Струнино доставлена копия Туринской плащаницы

3 апреля 2023 года, в понедельник 6-й седмицы Великого поста, по благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия, в Преображенский храм г. Струнино были принесены почитаемые святыни. Это точная копия Туринской плащаницы, частица Древа Животворящего Креста Господня и икона с изображением Тайной Вечери.

Также в храме представлена экспозиция, повествующая об истории Туринской плащаницы.

Принесение святынь состоялось при содействии международного христианского благотворительного фонда «Триумф Сердца» и его сопредседателя Федора Николаевича Морулева.

Копия Туринской Плащаницы, частица Древа Животворящего Креста Господня и икона с изображением Тайной Вечери будут пребывать в нашем храме до праздника Святой Пасхи, все желающие могут помолиться и приложиться к святыням.

Новости епархии | Апр 10, 2023