В преддверии Дня славянской письменности в Костеревском КДЦ прошел праздничный концерт

21 мая, накануне Дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Костеревском культурно-досуговом центре состоялся традиционный праздничный концерт.

С приветственным словом к гостям обратились настоятель Крестовоздвиженского прихода иерей Алексий Нестеров и директор Воскресной школы священник Филарет (Марков), подчеркнувшие важность духовного подвига просветителей.

В ходе мероприятия состоялось торжественное награждение учащихся школ города Костерево и деревни Липна, а также воспитанников Воскресной школы, проявивших усердие в изучении православных традиций. Грамотами также отмечены директора и учителя школ.

Благодарностями за яркое участие в концерте награждены народный вокальный ансамбль «Калинушка» (рук. И. Становская), вокальная группа «Ладья» (рук. А. Малова) и вокальный коллектив «Девчата» (рук. О. Саломатина).

 

Новости епархии | Май 22, 2026

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: