В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме

28 августа 2019 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, настоятель Михайло-Архангельского мужского монастыря игумен Афанасий (Селичев) и духовенство Петушинского благочиния.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма в честь Святителя Афанасия еп. Ковровского протоиерей Артемий Исмайылов.

По окончании Литургии Владыка обратился к верующим со словом, в котором отметил , что жизнь вечная несомненна, обещана всем нам, но эта жизнь является двоякой: для праведников она будет блаженной, для ожесточенных грешников будет весьма мучительной. Смерть же есть дверь в эту вечность. И сегодня Церковь Христова особенно молится Пресвятой Владычице нашей, дабы все мы сподобились вкусить той небесной славы и вечного блаженства.

После состоялся крестный ход вокруг Успенского храма.

фоторепортаж

 

Новости епархии | Авг 28, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: