В праздник Святой Троицы в Богородице-Рождественском соборе Лукиановой пустыни будет совершена Божественная литургия

23 июня, в день праздника Пятидесятницы, Святой Троицы, в Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни д. Лукьянцево впервые за долгое время в соборе Рождества Богородицы будет совершена Божественная литургия.

Напомним, что после закрытия обители в 1920 году, центральная часть собора в основном использовалась как сушилка для белья. Фасадный ремонт храма был произведен в начале 2000-х годов. но богослужение там не проводились.

Сейчас собор активно готовят к совершению богослужения, сооружают Святой престол, проводят уборку в храме.

Начало Божественной литургии в 9:00. По окончании литургии состоится вечерня с чтением особых коленопреклонных молитв, традиционно совершаемая в день Пятидесятницы.

Приглашаем всех желающих к участию в праздничном богослужении!

Новости епархии | Июн 21, 2024