В праздник Покрова Пресвятой Богородицы были вручены епархиальные награды

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Свято-Никольском храме на Селивановой Горе г. Киржач прошли торжества, посвященные престольному празднику.

Один из приделов храма был освящен Архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием в 2001 году.

В этот день все присутствующие в храме молились Пресвятой Богородице о том, чтобы Она покрывала нам своим Святым Омофором и избавляла нас от всякого зла.

По благословению Преосвященного епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия были вручены церковные награды — епархиальные медали Святого прп. Алексия Зосимовского 3 степени.

Награды получили:

— казначей Свято-Никольского храма на Селивановой Горе К.П. Савицкая, более 20 лет являющаяся прихожанкой данного храма и около 10 лет несущая послушание казначея прихода;

— алтарник Свято-Никольскго храма на Заболотье г. Киржач иподиакон Е.Н. Новожилов, более 20 лет несущей служение на ниве церковной, помогая священникам в алтаре, а на архиерейских службах неся послушание иподиакона.

Новости епархии | Окт 18, 2021