В Покровском благочинии прошло мероприятие посвященное «Дню Православной книги»

Праздник «День православной книги» был учрежден по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в декабре 2009 года. Приурочен он к дате выхода 1 марта (14 марта) 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Федорова.

По сложившейся традиции, «Неделя Православной книги» начинается у воспитанников Воскресной школы г. Покров посещением городской детской библиотеки.

Директор библиотеки, Павлова Светлана Николаевна, рассказала об истории праздника, о содержании фонда библиотеки по теме «Православная литература», познакомила с книгами выставки, приуроченной ко Дню православной книги, обратила внимание присутствующих на то, что фонд пополняется ежегодно.

Затем дети и родители воспитанников приступили к коллективному чтению рассказа из книги «Незабудка», «Первая Пасха», с последующим обсуждением прочитанного.

Продолжилась встреча разыгрыванием сценок по сказке «Цветик – семицветик», которую Валентин Катаев написал в 1940 году.

Прочли эту сказку дети в форме мини-спектакля, чтобы научиться сочувствию, взаимовыручке, благоразумию, серьезному отношению к жизни.

Новости епархии | Мар 13, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: