В Покрове состоялось собрание отдельского казачьего круга Владимирской области

В Покрове состоялось собрание отдельского казачьего круга Владимирской области. На этом важном собрании присутствовало около ста казаков-представителей своих казачьих станиц и хуторов, то есть со всех казачьих обществ Владимирской митрополии.

На круге присутствовали священнослужители, сотрудники казачьих отделов Владимирской и Александровской епархий: иерей Олег Рябышев и иерей Сергий Синюк, которые перед началом собрания прочитали молитвы и благословили собравшихся на благие дела.

В собрании приняли участие представители Центрального Казачьего Общества, Владимирской администрации, творческие коллективы, журналисты.

Повестка дня этого круга была очень обширной и оказалась плодотворной. Среди основных решаемых вопросов были: отчет атаман владимирского отдельского казачьего войска Михаила Федоровича Петрусенко, который был переизбран на новый срок, награждение казаков, определение основных направлений деятельности Владимирского Казачьего Отдела, избрание Ревизионной комиссии и утверждение Положения о Ревизионной комиссии, принятие Устав в новой редакции и другое.

Завершилась работа казачьего Круга концертом творческих коллективов.

Новости епархии | Авг 19, 2020