В Покрове прошел круглый стол с участниками и победителями конкурса «За нравственный подвиг учителя»

23 октября в средней школе № 1 города Покров Петушинского р-на состоялся круглый стол с участниками и победителями Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью в возрасте до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Заседание прошло в рамках Епархиальных рождественских чтений.

Перед обсуждением вопросов, связанных с технологией проведения конкурса, участникам было предложено выступление обучающихся школы; прозвучали приветствия от руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Артемия Исмайылова, представителей управления образования Петушинского р-на и директора школы Тимофеевой Н.А.

Основным докладчиком на круглом столе стал протоиерей Дионисий Комчихин, член конкурсной и экспертной комиссий регионального этапа конкурса. В своем докладе он познакомил участников с нормативно-правой базой конкурса, номинациями, правилами оформления конкурсных работ и технологией проведения конкурса. Также отец Дионисий познакомил участников с технологией проведения межрегионального конкурса воспитательных систем «Вифлеемская звезда».

С докладами об опыте участия в конкурсе выступили педагоги из Петушинского р-на.

По сложившейся традиции победители регионального этапа конкурса из Александровской епархии на Пленарном заседании чтений награждаются Архиерейскими грамотами и памятными подарками. В этом году на региональном этапе одержали победу по одному педагогу из Юрьев-Польского р-на и г. Кольчугино, два педагога из Покровской школы № 1, где и проходил круглый стол.

Новости епархии | Окт 25, 2018

Статью прочитали:

17 раз


Последние опубликованные новости на сайте: