В Петушках состоялась церемония возложения цветов павшим воинам в годы Великой Отечественной войны

В канун Дня Великой Победы и памяти свт. Георгия Победоносца, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий возглавил церемонию возложения венка павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. на Советской площади в г.Петушки.

В возложении венка также приняли участие секретарь Александровской епархии иеромонах Даниил (Колесников), ветеран Великой Отечественной войны, Почетный житель Петушинского района Анатолий Васильевич Гаврилов, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергия Берёзкин, председатель совета ветеранов ОМВД Петушинского района майор милиции в запасе Сергей Гусаров, старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета Российской Федерации, генерал-майор юстиции Марина Викторовна Молодцова, священнослужители Петушинского церковного округа, общественные помощники благочинного Петушинского церковного округа Виктор Шурыгин, Елена Коробко и др.

Владыка вручил высшую награду Александровской епархии преподобного Алексия Зосимовского I Степени Анатолию Васильевичу Гаврилову «За заслуги перед народом и Церковью».

Перед обелиском павших воинов была совершена молитва об упокоении всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Епископ Иннокентий и Анатолий Васильевич Гаврилов в тёплой и дружественной обстановке пообщались на важные современные темы и пожелали друг другу дальнейшего доброго соработничества на благо жителей Петушинского района.

Новости епархии | Май 5, 2021