В Петушках прошел конкурс стихов о войне

9 февраля 2020 года в Воскресной школе при Свято- Успенском и Свято-Афанасиевском храмах г. Петушки состоялся конкурс стихотворений «Дети читают о войне», посвященный 75 — летию Великой Победы.

В конкурсе приняло участие 8 ребят. Дети читали стихи о подвигах защитников нашего Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Первое место занял Максим Лепнов. Он прочитал стихотворение «Летний вечер» — рассказ ветерана внукам о войне.

Второе место разделили Соколовская Варвара и Соколовский Антон.
Варя подготовила стихотворение «Почтальонка», а Антон – «К разбитому доту приходят ребята».

Третье место в конкурсе заняла Витальева Любовь, которая подготовила стихотворение «Летела с фронта похоронка».

Слушателям понравились подготовленные ребятами Фатхлислановым Азатом, прочитавшим стихотворение Эдуарда Асадова «Чулочки». А также стихотворение М.Джалиля «Варварство», который подготовил Владимир Шарынкин.

Лучшим среди самых юных участников стал Решетов Женя, который рассказал стихотворение «Войны не видел я, но знаю…».
Всем участникам были вручены дипломы и подарки.

Молодёжное служение, Новости епархии, Религиозное образование | Фев 10, 2020