В Петушках на Советской площади состоялся митинг памяти жертв войны в Афганистане

25 декабря 1979 года передовые части 40-й советской армии пересекли советско-афганскую границу. Так началась война, которая длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней, унесшая жизни почти 15 тысяч советских солдат… 39 лет отделяет нас от этой скорбной даты, но война в Афганистане по-прежнему болью отзывается в сердцах всех граждан нашей страны.

В этот памятный день на Советской площади г. Петушки состоялся митинг. В мероприятии приняли участие воины-афганцы, проживающие на территории Петушинского района, руководители района, ветеранского движении. От лица Православной Церкви в митинге принял участие благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин.

В память о тех, кто навсегда остался в горах Афганистана, была объявлена минута молчания. Митинг закончился возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в Афганистане и Чеченской Республике.

Новости епархии | Дек 26, 2018