В Петушках в Доме-музее святителя Афанасия состоялся круглый стол

28 октября 2020 года в городе Петушки Владимирской области, в Доме-музее святителя Афанасия состоялся круглый стол «Значение подвига святителя Афанасия, епископа Ковровского (Сахарова) для современного человека».

Официальное открытие мероприятия предварял молебен святителю Афанасию в день его памяти и экскурсия по дому-музею для участников круглого стола.

Среди участников встречи были митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, директор Владимиро-Суздальского государственного музея-заповедника Светлана Евгеньевна Мельникова и её заместитель Олег Николаевич Гуреев, представитель Сретенского монастыря иеромонах Афанасий (Дерюгин), настоятели и настоятельницы монастырей Владимирской митрополии, священники, миряне.

Ведущий круглого стола — священник Успенского храма г. Петушки Виктор Баландин. Участники выступили с докладами и обсуждениями темы.

Новости епархии | Окт 29, 2020