В Петушинском районе состоялся семинар для руководителей образовательных учреждений и заместителей директоров по воспитательной работе Петушинского района.

С докладом по теме: » Государственная политика по направлению Федерального Государственного Образовательного Стандарта » Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся», выступила зав.кафедрой менеджмента ВИРО, к.п.н., доцент Татьяна Шумилина.

О методическом обеспечении региональной программы «Основы православной культуры» выступила к.ф.н. Светлана Блинова.

Педагоги образовательных учреждений района представили участникам семинара разработанные программы по духовно-нравственному воспитанию учащихся с 1 по 9 классы.

Также перед участниками семинара выступил благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин. Отец Сергий поблагодарил областное руководство ВИРО и руководителей образовательных учреждений Петушинского района за многолетнюю совместную работу по духовно-нравственному воспитанию учащихся и пожелал в дальнейшем помощи Божией в образовательном просвещении молодого поколения.

Новости епархии | Окт 7, 2019