В Петушинском благочинии совершён молебен перед мощами Святого Благоверного Князя Александра Невского

По благословению Преосвященного епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия в Петушинском благочинии продолжают пребывать мощи святого благоверного великого князя Александра Невского.

Благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин совершил молебен перед святыней, за которым молились военный комиссар Петушинского района, подполковник запаса, Сергей Бобков, руководитель Петушинского отделения «Боевое братство», полковник запаса, Анатолий Стребков, общественный помощник благочинного Виктор Шурыгин, командиры воинских частей Петушинского горнизона, представители силовых структур Петушинского и Орехово-Зуевского районов, ветераны локальных войн и др.

Перед богослужением протоиерей Сергий напомнил участникам соборной молитвы подвиги великого князя Александра, о жертвенном его служении Святой Руси и о сегодняшнем молитвенном предстательстве у Престола Божия за наше Отечество.

По завершению молебна все его участники пообщались в тёплой дружественной обстановке и единодушно выразили радость встречи у святыни

Новости епархии | Июл 1, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: