В Петушинском благочинии совершили молитву в день 35-летия вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2024 года, в день 35-летия вывода советских войск из Афганистана священнослужители Петушинского благочиния совершили заупокойное богослужение у обелиска воинов на Советской площади г. Петушки.

Богослужение совершили благочинный Петушинского округа протоиерей Сергий Берёзкин, настоятель Свято-Афанасиевского храма протоиерей Артемий Исмайылов, клирики Успенского храма иерей Николай Ишутин и диакон Александр Пышненко.

За богослужением молились представители районной власти, участники боевых действий в республике Афганистан.

По возложении цветов к обелиску минутой молчания почтили память всех погибших и в мирное время от ран скончавшихся воинов-героев Афганской войны.

Новости епархии | Фев 16, 2024