В Петушинском благочинии прошло собрание духовенства

В Свято-Покровском храме г. Покров состоялось собрание духовенства Петушинского церковного округа. Собрание возглавил благочинный протоиерей Сергий Берёзкин. Основной темой собрания стала сложившаяся ситуация с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Протоиерей Сергий напомнил собратьям о необходимости исполнения в полном объёме Инструкции, утверждённой Священным Синодом РПЦ (журнал №30 от 17.03.2020 г.) и  благословений Правящего Архипастыря, Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского.

Также отец Сергий убедительно просил отцов настоятелей обратиться к пастве с назиданиями о важности принимаемых рекомендаций и указаний гражданских властей в связи с эпидемией.

Священнослужители совершили совместную молитву об избавлении народа Божия от пагубного поветрия.

После совещания, духовник епархии протоиерей Андрей Устюжанин, возглавил Таинство Покаяния клира Петушинского благочиния.

Пресс-служба Петушинского благочиния

Новости епархии | Апр 1, 2020