В Петушинском благочинии прошли торжественные богослужения, посвящённые празднику Вознесения Господня

Торжественные богослужения, посвящённые празднику Вознесения Господня, прошли в Свято-Казанском храме с.Марково, а также в приписных к этому храму часовнях.

Богослужения совершил настоятель прихода иерей Евгений Белый. Божественной литургии, в Свято-Казанском храме, предшествовала Исповедь. Несмотря на будний день, храм наполнился молящимися. По окончанию литургии отец Евгений произнесен проповедь на тему празднуемого события.

Праздничные богослужения продолжились в деревне Богдарня в часовне Вознесения Господня, где был отслужен водосвятный молебен и после произнесения проповеди на Евангельское чтение, верующим было преподано благословение и окропление святой водой.

Далее торжества перенеслись в деревню Старое Перепечино в часовню Святых Царственных Страстотерпцев, в которой также был отслужен праздничный молебен.

Новости епархии | Июн 11, 2019