В Петушинском благочинии прошел конкурс чтецов духовной поэзии «Арфа царя Давида»

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, в рамках Недели православной книги «О Родине с любовью», 17 марта 2023 года в МБОУ СОШ № 17 г. Петушки​ проведен районный конкурс чтецов духовной поэзии «Арфа царя Давида».

​ Цель и задачи конкурса: воспитание духовно — нравственного человека посредством поэзии, привитие интереса к культурным и духовным ценностям нашего Отечества и развитие творческих способностей учащихся.

Организаторами конкурса выступили: управление образования​ администрации Петушинского района, Петушинское и Покровское благочиния.

В конкурсе приняли участие 19 образовательных организаций Петушинского района ​ (61 ученик), православная начальная школа и 2 воскресные школы (г. Покров и г. Петушки).

Участников конкурса приветствовали благочинные церковных округов Петушинского района, протоиерей Сергий Берёзкин и протоиерей Николай Романович.

Председатель ОРОиК Александровской епархии протоиерей Артемий Исмайылов указал на важность подобных мероприятий, проводимых с участием молодого поколения нашего района.

Жюри конкурса отметили активность школ при подготовке конкурса чтецов, тщательную подготовку участников, интересный подбор стихотворений, соответствующий теме конкурса, эмоциональность, проникновенное исполнение​ стихотворений.

Каждому участнику конкурса были вручены благодарности, сладкие подарки, а победителям и призерам – грамоты и приз.

Новости епархии | Мар 20, 2023